Армия готова к режиму ЧП: Пашинян о ситуации с коронавирусом в Армении и Карабахе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель командира одной из воинских частей поздравляет солдата с демобилизацией
Заместитель командира одной из воинских частей поздравляет солдата с демобилизацией - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр также прокомментировал обстрел сел в Тавушской области и предстоящие выборы в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. На специальном заседании Национального Собрания в связи с введением в Армении чрезвычайного положения премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос о ситуации в армии, заявил, что Вооруженные силы готовы к режиму ЧП.

Проверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана - Sputnik Армения
Без посылок и отпусков: в Минобороны Армении рассказали о мерах по борьбе с коронавирусом

"Заверяю вас, что армия во всеоружии готова к чрезвычайному положению в стране. То, что за последний год мы в три раза увеличили число вооружений в армии, намного улучшилась ситуация с едой и одеждой, выросли зарплаты военнослужащих, что благотворно влияет на готовность армии к подобным чрезвычайным ситуациям", - заявил Пашинян.

По словам премьера, недавние инциденты с обстрелом сел в Тавушской области говорят о том, что необходимо внедрить механизм расследования пограничных инцидентов.

"К несчастью, обстрелы с двух сторон продолжаются, есть потери. Как всегда звучат двусторонние обвинения, кто начал, кто и что сделал. Для этого мы повторяем, что необходимо внедрить эффективный механизм расследования приграничных инцидентов", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что не стоит переносить предстоящие президентские выборы в Нагорном Карабахе, поскольку там случаев заражения коронавирусом не выявлено. Пашинян посоветовал гражданам Армении только в случае крайней необходимости посещать Нагорный Карабах.

Отметим, правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима ЧП. В Армении на данный час зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел.

Лента новостей
0