Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Нельзя заражать других": Царукян пришел в парламент без маски и перчаток

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян убежден, что каждый человек должен нести ответственность и за свое здоровье, и здоровье своих близких.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян советует всем гражданам страны, которые неважно себя чувствуют, изолироваться от общества.

Гагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
"Царукян в маске не нуждается": лидер "Процветающей Армении" о борьбе с коронавирусом

"Каждый человек должен нести ответственность за свое здоровье и своих близких. Соседей, родных. Нельзя заражать других. Как потом себя будет чувствовать человек, заразивший других?" – сказал Царукян в понедельник журналистам в парламенте Армении.

На вопрос СМИ, почему и он сам, и депутаты фракции "Процветающая Армения" не носят защитные маски и перчатки, стоявший рядом парламентарий Микаел Мелкумян вытащил из кармана маску и показал, но не надел ее.

"Некоторые депутаты носят маску, некоторые – нет. Повторяю: сейчас самое важное – это состояние народа. Все должны быть осторожны, все должны протирать руки спиртом", - сказал Царукян.

Он также посоветовал банкам Армении пойти навстречу клиентам и предоставить "кредитные каникулы".

Отметим, что правительство Армении уже приняло решение объявить в стране режим ЧП. Теперь это решение должно быть представлено в парламенте.

На данный час в стране зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел.

Лента новостей
0