Бывшего президента ФФА Рубена Айрапетяна не выпустили из Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Айрапетян
Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат бывшего президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна подал в правоохранительные органы заявление о преступлении.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Бывшему президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну запретили покидать пределы страны, сообщил его адвокат Армам Макинян в понедельник на своей странице в Facebook.

"Вы услышите вой этих блудливых выродков": Пашинян об угрозах Айрапетяна>>

4 февраля Айрапетян был доставлен в полицию и допрошен по подозрению в незаконном хранении оружия, но через несколько часов его отпустили. Айрапетян в связи с этим заявил, что если его попытаются "уложить на асфальт", он "уложит их сам и оботрет об них ноги". В свою очередь секретарь Совбеза Армении сказал, что Айрапетян сделал безответственное заявление и почувствует ответ на собственной шкуре.

По мнению адвоката, запрет на выезд Айрапетяна, в том числе — из аэропорта, незаконен.

"Направил [в правоохранительные органы] сообщение о преступлении", — отметил Макинян.

В начале декабря прошлого года сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме и на предприятиях экс-депутата и бывшего главы ФФА. Затем в Следственном комитете заявили, что по факту присвоения, связанного с именем Айрапетяна, возбуждено дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Лента новостей
0