Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Без посылок и отпусков: в Минобороны Армении рассказали о мерах по борьбе с коронавирусом

© Photo : official site of the MoD of RAПроверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана
Проверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Военное ведомство призывает родителей солдат строго соблюдать правила безопасности и с пониманием относиться к существующим ограничениям.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Руководство Вооруженных сил Армении принимает профилактические меры для недопущения проникновения коронавируса.

Грузовая техника перевозит армянских военнослужащих для практических занятий - Sputnik Армения
Минобороны Армении опровергло слухи о заносе коронавируса в воинские части

Как отмечается в заявлении Минобороны Армении, сейчас запрещены все отпуска и увольнения, ограничены визиты граждан в подведомственные МО учреждения, учебные заведения и госпитали.

В рамках профилактических мер отменены некоторые плановые, несрочные мероприятия, которые не имеют отношения к боевым задачам.

Военное ведомство активно сотрудничает с Минздравом и другими компетентными органами, ситуация полностью контролируется.

Минобороны настоятельно призывает родителей солдат не отправлять им посылки. Нужно строго соблюдать правила безопасности, с пониманием относиться к существующим ограничениям.

В ведомстве заверили, что солдаты обеспечены всем необходимым, продовольственного дефицита нет, предметов личной гигиены также хватает.

Напомним, в Армении зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел. Правительство очень скоро может объявить режим чрезвычайного положения.

Лента новостей
0