Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Прибывшие из Италии в Армению пассажиры помещены на карантин в Дилижане

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна в Дилижане. Архивное фото
Здание военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна в Дилижане. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Ночью в Армению из Италии прибыл спецрейс с гражданами страны. Все они прошли необходимый осмотр и были изолированы.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Часть изолированных пассажиров будет размещена в пансионате "Горная Армения", а другая - в здании военного училища имени Монте Мелконяна. В пансионате Sputnik Армения эту информацию подтвердили, в МО также.

"Прибывшие граждане изолированы в специально отведенных инфраструктурах колледжа. МО уполномочено использовать все свои средства и инфраструктуры для обеспечения санитарно-гигиенической безопасности населения, и в первую очередь военнослужащих", – отметила пресс-секретарь МО Шушан Степанян.

В то же время она добавила, что после карантина здание будет продезинфицировано и вновь использовано для нужд МО.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Известно, когда кабмин обсудит вопрос введения ЧП в Армении

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. Он пообещал, что даже если будет принято такое решение, жизнь граждан особо не изменится. Только в подверженных наибольшему риску зонах будет усилен контроль, подобный тому, что установлен со вчерашнего вечера в Эчмиадзине.

Напомним, по последним данным, в Армении подтверждены 30 случаев заражения коронавирусом. Ранее сам Пашинян прошел повторный тест на предмет наличия коронавируса, однако минувшей ночью он сообщил, что результат отрицательный.

Лента новостей
0