Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пассажиров с высокой температурой нет - Торосян о прибывшем из Рима самолете

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чрезвычайных происшествий на борту не было, среди пассажиров высокой температуры ни у кого нет.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Очередной самолет из Рима приземлился в Ереване. За осмотром пассажиров в аэропорту наблюдал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян

Вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Наши соотечественники благополучно прибыли из Рима в Ереван - Авинян

"С опозданием на несколько часов, но самолет благополучно прибыл. Чрезвычайных происшествий на борту не было. Пассажиров с высокой температурой нет. Остальные действия – по намеченному плану", - добавил он.

В понедельник министр заявил, что, по состоянию на 08:00 часов утра, в Армении зафиксировано 30 случаев заражения, один выздоровел.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса.

Армения вскоре приобретет экспресс-тесты на коронавирус: Авинян представил детали>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0