"Обнадеживающие новости": Торосян рассказал о состоянии избитой в Гюмри девочки

© Sputnik / Asatur YesayantsМедсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр»
Медсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян прокомментировал состояние избитой в Гюмри девочки.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Девочка, жестоко избитая в Гюмри, стала немного шевелить левой ногой и рукой, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в субботу на своей странице в Facebook.

Пациент в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Приезд брата и похороны матери: когда в Гюмри решат проблему опеки над избитой девочкой

Девочку, избитую 5 марта, доставили сначала в одну из гюмрийских больниц, где ее прооперировали, а затем перевезли в Ереван. У девочки были обнаружены множественные травмы, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота, а также перелом ключицы.

"Есть обнадеживающие новости о нашей гюмрийской девочке. Состояние стабильное, она находится в сознании, пока остается в реанимационном отделении", - отметил Торосян.

По его словам, врачи делают все возможное для того, чтобы как можно скорее поднять девочку на ноги.

Отметим, что мама девочки – 43-летняя Марине Х., скончалась от побоев. Ее тело со следами насилия было обнаружено в одном из домов Гюмри. Там же была обнаружена избитая девочка. По этому инциденту возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери арестован. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки. Предполагаемый преступник ранее был судим за хулиганство.

Лента новостей
0