Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Экипаж Atlantis European Airways отправляется в Рим за гражданами Армении

Подписаться
Авиакомпания ведет работу по получению всех необходимых разрешений и документов для беспрепятственного возвращения граждан на родину. Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности как экипажа, так и пассажиров.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Экипаж и бригада проводников авиакомпании Atlantis European Airways утром 14 марта вылетели в Москву и оттуда направятся в Рим, чтобы привезти граждан Армении в Ереван. Об этом в субботу сообщила менеджер по безопасности полетов и контроля качества авиакомпании Наталья Погосян.

Сотрудник Минздрава в спецодеждах встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Армения
Закрытие воздушных границ Армении - не панацея: Ревазян о новом рейсе из Италии

В сообщении отмечается, что компания приняла решение перевезти всех пассажиров бесплатно.

Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности как экипажа, так и пассажиров. В частности, для членов экипажа приобретены специальные защитные костюмы, которые используют ведущие авиакомпании мира. Пассажирам будут выданы защитные маски и перчатки до входа на борт.

Сейчас офис авиакомпании ведет работу по получению всех необходимых разрешений, документов для беспрепятственного возвращения граждан на родину.

"Мы все переживаем за этот рейс, за наших друзей и коллег, и в то же время уверены в высоком их профессионализме, поскольку все мы – это экипажи и проводники бывшей АРМАВИА. Мы не бросаем своих никогда, как бы мы ни назывались", – отмечается в сообщении.

Прибывших из Италии граждан Армении поместят на карантин – посольство>>

Ожидается, что самолет вернется в Ереван в ночь на понедельник, 16 марта, после чего экипаж и бригада самоизолируются на карантин.

Напомним, что список граждан, которых отправят чартером в Армению, составлен по следующему принципу: это люди, посетившие Италию с краткосрочным визитом, студенты и находящиеся в командировке граждане Армении с итальянским РВП. Все граждане, которые прибудут этим рейсом в Ереван, будут сразу же помещены на карантин.

Лента новостей
0