Все на борьбу с вирусом: несколько спортзалов в Ереване прекратили работу

© © Sputnik / Asatur YesayantsОснованный Саркисом Степаняном спортзал для людей с инвалидностью
Основанный Саркисом Степаняном спортзал для людей с инвалидностью - Sputnik Армения
Подписаться
Спортивные залы в Ереване решили присоединиться к профилактическим мерам и прекратить свою работу из-за эпидемии.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Несколько фитнес-центров в Ереване решили временно прекратить работу с целью предотвращения распространения коронавируса. 

Девушка в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
Что такое пандемия и готова ли к ней Армения?

В частности, как говорится в сообщении клуба Gold's Gym на аккаунте в Facebook, учитывая ситуацию с эпидемией COVID-19 и руководствуясь стремлением защитить здоровье клиентов, клуб закрывается на неопределенное время. Для получения дальнейшей информации рекомендуется следить за обновлениями клуба на страничке в соцсети. Срок действия абонемента на этот период также прекращается.

Схожее заявление распространил Orange Fitness: в целях безопасности спортзал закрывается на некоторое время.

В период с 14 по 17 марта будет закрыт также фитнес-центр Fit24. О дальнейшем решении обещают проинформировать 17 марта. Срок действия абонемента также будет заморожен.

Премьер Никол Пашинян 13 марта заявил, что все детские сады, школы, колледжи и вузы Армении также будут закрыты, как минимум, до 23 марта. 14 марта было объявлено о прекращении работы театров, концертных залов, музеев и библиотек.

В Армении временно закрылись все государственные культурные учреждения>>

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло уже 15 человек. По положению на 14 марта, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, составил 145 816 человек. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, от вируса скончались 5436 человек, излечились 72 550 человек. COVID-19 в общей сложности затронул 145 стран мира.

Лента новостей
0