Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Мэр Эчмиадзина призвала жителей сидеть дома и не покидать город

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на мероприятии посвященном героям Ошаканской битвы (17 августа 2018). Армавирская область
Врио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на мероприятии посвященном героям Ошаканской битвы (17 августа 2018). Армавирская область - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент в стране 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, только у одного пациента диагностирована пневмония.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян с учетом новых подтвержденных случаев коронавируса призвала жителей не покидать город и даже дома, а поездки совершать в случае крайней необходимости.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении выявлены еще два случая заражения коронавирусом - Торосян

В субботу утром глава Минздрава Армении Арсен Торосян заявил, что в стране выявлены еще два случая заражения коронавирусом. "Чуть ранее завершили тестирование еще 38 человек, в 36 случаях результат оказался отрицательным, а в двух — положительным. пациенты с подтвержденным диагнозом эпидемиологически связаны с инцидентом в Эчмидзине (это участники торжества по случаю помолвки. - ред.) и изначально были изолированы", - сообщил Торосян.

По его словам, на данный момент в стране 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, только у одного пациента диагностирована пневмония.

"С учетом роста числа подтвержденных случаев коронавируса и их эпидемиологическую связь с Эчмиадзином, призываю воздержаться от услуг частных такси, совершающих беспорядочные пассажироперевозки в Ереван и обратно. Да и вообще, прошу оставаться дома, покидать город в случае крайней необходимости и на собственной машине, если это невозможно, то на общественном транспорте, поскольку здесь систематически проводятся дезинфицирующие мероприятия", - написала градоначальник на своей странице в соцсети Facebook.

Она еще раз призвала воздержаться от услуг подозрительных частных такси.

Ранним утром 12 марта в сети распространилась информация о том, что один из инфицированных коронавирусом был выявлен, когда ему (одному из участников торжества в Эчмиадзине - помолвки) стало плохо.

МИД подчеркивает: регулярные грузоперевозки между Арменией и Грузией будут продолжены>>

Отметим, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, на утро 14 марта достигло 145 816 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, к настоящему моменту от вируса скончались 5436 человек, излечились 72 550 человек. Согласно источнику, коронавирус в общей сложности затронул 145 стран мира.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 80 824 человек, из них 65 564 излечились и были выписаны из больниц. Всего эпидемия унесла жизни уже 3 189 человек.

Лента новостей
0