Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении выявлены еще два случая заражения коронавирусом - Торосян

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, на утро 14 марта достигло 145 816 человек.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. В Армении выявлены еще два случая заражения коронавирусом, тем самым общее число инфицированных достигло 15 человек, сообщил в субботу глава Минздрава Арсен Торосян на своей странице в соцсети Facebook.

"Чуть ранее завершили тестирование еще 38 человек, в 36 случаях результат оказался отрицательным, а в двух — положительным. пациенты с подтвержденным диагнозом эпидемиологически связаны с инцидентом в Эчмидзине (это участники торжества по случаю помолвки. - ред.) и изначально были изолированы", - написал Торосян.

По его словам, на данный момент в стране 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, только у одного пациента диагностирована пневмония.

Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Никол Пашинян и Анна Акопян сдадут тест на коронавирус

Ранним утром 12 марта в сети распространилась информация о том, что один из инфицированных коронавирусом был выявлен, когда одному из участников торжества в Эчмиадзине (помолвки) стало плохо.

Отметим, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, на утро 14 марта достигло 145 816 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, к настоящему моменту от вируса скончались 5436 человек, излечились 72 550 человек. Согласно источнику, коронавирус в общей сложности затронул 145 стран мира.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 80 824 человек, из них 65 564 излечились и были выписаны из больниц. Всего эпидемия унесла жизни уже 3 189 человек.

Лента новостей
0