Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Прибывших из Италии граждан Армении поместят на карантин – посольство

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодая женщина в защитной маске на площади Республики (5 марта 2020). Еревaн
Молодая женщина в защитной маске на площади Республики (5 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство в Италии объяснило, что делать гражданам, желающим вернуться в Армению.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Власти Армении сразу же поместят на карантин граждан, которые прибудут в воскресенье из Рима. Об этом посольство Армении в Италии сообщает на своей странице в Facebook.

Девушка в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
Что такое пандемия и готова ли к ней Армения?

Армянская авиакомпания Atlantis European Airways выполнит чартерный рейс 15 марта в 18:30 по римскому времени из аэропорта Fiumicino.

В ходе полета пассажирам раздадут респираторные маски, будут приняты необходимые меры по профилактике коронавируса.

"Наши граждане, вернувшиеся в Армению, будут находиться в 14-дневном карантине", - говорится в сообщении.

Список граждан, которых отправят чартером в Армению, составлен по следующему принципу: это люди, посетившие Италию с краткосрочным визитом, студенты и находящиеся в командировке граждане Армении с итальянским РВП.

Посольство отмечает, что граждане, желающие вернуться в Армению, могут обратиться в дипмиссию с копиями паспорта, визы или РВП и контактными данными.

Два новых случая заражения коронавирусом зафиксированы в Армении - Торосян>>

Напомним, 13 марта в Армении было выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего по стране зафиксировано восемь случаев. В Эчмиадзине и Ереване изолированы граждане, недавно приехавшие из Италии, еще 98 человек помещены на карантин в гостинице в курортном Цахкадзоре.

По положению на 13 марта, общее число заразившихся коронавирусом в мире составляет 134 829 человек, скончались 4 984 человека. Всего заболевание охватило 127 стран мира.

Лента новостей
0