В инфекционную больницу Ванадзора доставлены 5 граждан – они пройдут тест на коронавирус

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль скорой помощи у медцентра "Сурб Григор Лусаворич"
Автомобиль скорой помощи у медцентра Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Подписаться
У всех граждан, доставленных в инфекционную больницу, были жалобы, связанные с самочувствием.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. В инфекционную больницу Ванадзора в пятницу доставили 5 граждан, которые пройдут тест на коронавирус, сообщила  пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook

Автомобиль скорой помощи у медцентра Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Эчмиадзин "взяли в осаду" неотложки: мэр города спешит развеять панику

"У этих граждан были определенные жалобы на состояние здоровья, в связи с чем у них были взяты пробы. Будет проведено тестирование", – отметила она.

Напомним, 13 марта в Армении было выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего по стране зафиксировано восемь случаев. В Эчмиадзине и Ереване изолированы граждане, еще 98 человек помещены на карантин в гостинице в курортном Цахкадзоре.

По положению на 13 марта, общее число заразившихся коронавирусом составляет 134 829 человек, скончались 4 984 человека. Всего заболевание охватило 127 стран мира.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Ситуация с коронавирусом в Армении: куда отправлена новая группа изолированных>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Теперь опасная инфекция распространилась далеко за пределами КНР, во многих странах мира.

Лента новостей
0