Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Посольство Армении в Сирии решило ограничить прием граждан из-за коронавируса

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках в аэропорту Шереметьево
Пассажиры в защитных масках в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Подписаться
Диппредставительство Армении в Сирии просит соотечественников связаться с посольством и передать свои данные.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Посольство Армении в Сирии с 15 марта временно ограничивает консульский прием граждан из-за ситуации с коронавирусом в мире и с учетом эпидемиологических рисков.

Девушка в защитной маске на улице Еревaна (5 марта 2020). - Sputnik Армения
Что такое пандемия и готова ли к ней Армения?

"Вместе с тем, советуем гражданам (резидентам) Армении встать на консульский учет или предоставить информацию о своем местонахождении, отправив данные (имя, фамилию, отчество, год рождения, место проживания и номер мобильного телефона) на электронную почту armsyriaembassy@mfa.am", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Отмечается, что консульский учет – процесс добровольный и бесплатный. Его цель – обеспечение защиты прав и интересов граждан Армении, оказание содействия при чрезвычайных ситуациях, предоставление необходимой консультации.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Эчмиадзин "взяли в осаду" неотложки: мэр города спешит развеять панику>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Теперь опасная инфекция распространилась далеко за пределами КНР, во многих странах, в том числе проникла в Армению.

Лента новостей
0