Погода готовит для жителей Армении пренеприятнейшие сюрпризы — с пятницы, 13-го

© Sputnik / Asatur YesayantsДождь в Ереване
Дождь в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
МЧС Армении представляет точный прогноз погоды в Армении в ближайшие дни. Ненастье приведет также к резкому понижению температуры.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. На территории Армении в ближайшие дни ожидается переменчивая погода, временами прогнозируются осадки. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Лесной пожар близ сел Личк и Таштун (21 сентября 2019). Сюник - Sputnik Армения
Спасатели Армении не успевают тушить пожары, сельчане неосторожно жгут траву

Отмечается, что днем 13 марта ожидается погода без осадков, однако ночью уже все испортится. Осадки ожидаются в ряде регионов также 14-16 марта, а 17 марта ненастная погода установится на большей части территории республики.

Ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с. Температура воздуха 13-15 марта постепенно понизится на 3-4 градуса.
За этот период днем в самой холодной — Ширакской — области температура воздуха достигнет максимальной отметки +14 градусов, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется вплоть до +20 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -10 градусов, а в Сюникской области — до -7 градусов.

В Ереване 13 марта, днем 15-го, ночью 16 марта прогнозируется сухая погода. Осадки ожидаются в столице 14 марта, ночью 15-го, днем 16-го и 17 марта. Температура будет колебаться в пределах от +1 градуса ночью и до +19 градусов днем.

Лента новостей
0