Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян прервал отпуск и отменил занятия во всех образовательных учреждениях

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер заявил, что завтра отменяются занятия во всех образовательных учреждениях.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прерывает свой отпуск, который он взял для проведения агиткампании к предстоящему конституционному референдуму. Об этом он заявил в прямом эфире через соцсеть Facebook.

Он заявил, что завтра отменяются занятия во всех образовательных учреждениях.

"У нас есть еще два подтвержденных случая. Все три — из города Эчмиадзин: женщина, ее муж и двоюродный брат. Беспокоит то, что все трое — жители одного города, и в связи с этим я решил прервать свой отпуск. И завтра в правительстве будет созвано совещание. Но уже сейчас давайте договоримся: завтра образовательные учреждения не будут работать. И мы подробнее поймем обстановку и оценим ее. Мероприятия по агитации перед референдумом также нужно будет отложить, потому что я буду работать в правительстве", - сказал премьер.

В Армении зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусом, сообщил чуть ранее министр здравоохранения Арсен Торосян в среду на своей странице в Facebook.

По его словам, заболевшие доставлены в инфекционную больницу. Новые пациенты - из круга граждан, тесно контактировавших с жительницей Эчмиадзина, у которой ранее подтвердилось наличие коронавируса. Они были изолированы еще вечером 11 марта.

Напомним, 11 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о новых случаях инфицирования. Все зараженные прибыли из Италии. Двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении. В результате 57 человек, контактировавших с зараженными, были изолированы.

Таким образом, на данный момент число зараженных COVID-19 в Армении достигло 6.

Лента новостей
0