Есть динамика: в больнице рассказали, что изменилось в состоянии избитой в Гюмри девочки

© Sputnik / Asatur YesayantsКоридор медцентра "Сурб Аствацамайр"
Коридор медцентра Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель ереванского медцентра сообщил новые данные о состоянии девочки, серьезно пострадавшей в результате избиения.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Положительная динамика наблюдается в состоянии девочки, жестоко избитой в Гюмри, сообщил пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь") Геворк Дерцян в среду на своей странице в Facebook.

Похороны убитой 43-летней Марине Х. (11 марта 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Никто из горожан и близких не пришел на похороны жестоко убитой в Гюмри женщины

Девочку, избитую 5 марта, доставили сначала в одну из гюмрийских больниц, где ее прооперировали, а затем перевезли в Ереван. У девочки были обнаружены множественные травмы, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота, а также перелом ключицы.

Как отметил Дерцян, ребенок все еще находится в реанимации под постоянным контролем врачей.

"Она уже может говорить, но время от времени у нее возникает тревожность. С девочкой работают психологи", – добавил он.

Отметим, что мама девочки – 43-летняя Марине Х., скончалась от побоев. Ее тело со следами насилия было обнаружено в одном из домов Гюмри. Там же была обнаружена избитая девочка. По этому инциденту возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери арестован. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки. Предполагаемый преступник ранее был судим за хулиганство.

Лента новостей
0