Авиакомпания Ryanair приостанавливает рейсы из Еревана в Италию

© AP Photo / Andrew MedichiniБолее недели назад ирландская авиакомпания-лоукостер Ryan Air объявила о запуске прямых рейсов из Еревана в Италию
Более недели назад ирландская авиакомпания-лоукостер Ryan Air объявила о запуске прямых рейсов из Еревана в Италию - Sputnik Армения
Подписаться
В Ереван сегодня прибывают два самолета Ryanair - из Милана и Рима. Все прибывшие будут находиться в домашнем карантине.

ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Авиакомпания Ryanair приостанавливает все полеты из Еревана в Италию и обратно до 8 апреля включительно в связи с решением итальянских властей закрыть страну из-за коронавируса, сообщает пресс-служба компании.

"Все пассажиры получат соответствующие письма на свою электронную почту. Пассажиры, которые хотят вернуться в Армению, смогут бесплатно поменять свои авиабилеты на авиарейсы до полуночи 13 марта", - сообщает авиакомпания.

Пострадавшие пассажиры смогут выбрать форму компенсации - получить полное денежное возмещение или кредит, который можно использовать на рейсах в течение следующих 12 месяцев.

"Все прошли необходимый медосмотр. У них не обнаружено каких-либо симптомов коронавируса", - сообщает Минздрав Армении.

Днем из Милана в Ереван прибыли 40 пассажиров. Минздрав Армении сообщает, что все они прошли необходимый медосмотр, ни у кого не обнаружены симптомы коронавируса. Еще один рейс из Рима в Ереван запланирован вечером во вторник.

Цахкадзор "не поддался" коронавирусу: ситуация в курортном городке>>

Ранее МИД Армении призвал находящихся в Италии граждан немедленно вернуться на родину из-за коронавируса. В Италии возросло число заболевших. По данным ВОЗ, Италия на первом месте по смертности от коронавируса — 463 человека. Только за сутки число инфицированных увеличилось на 2 тысячи, достигнув 9172.

Лента новостей
0