Чем готов пожертвовать Фронтик Тевосян ради сохранения названия улицы

Подписаться
Губернатор Котайкской области не сдается в вопросе переименования улицы имени Фронтика Тевосяна: он вновь обратился в суд.

ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Губернатор Котайкской области Романос Петросян обратился в апелляционный уголовный суд для переименования улицы, носящей имя бывшего главы общины Нор Гехи Фронтика Тевосяна. Об этом губернатор рассказал в ответ на вопрос Sputnik Армения о том, какой ход получило дело по переименованию улицы.

Губернатор Котайкской области Романос Петросян перед началом собрания председателей общин Армении (11 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Губернатор Котайка Романос Петросян рассказал, покинет ли он свой пост

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Нор Гехи Фронтик Тевосян в честь своего 72-летия назвал своим именем центральную - Ереванскую улицу села. Петросян подал в суд иск о переименовании улицы.

"Я обратился в административный суд, чтобы отклонить решение совета старейшин Нор Гехи о переименовании улицы. Однако иск был отклонен из-за истечения срока обращения в суд. Я подал жалобу в апелляционный суд, и иск был принят в производство", - сказал Петросян.

По его словам, юридический отдел областной администрации сейчас занимается этим вопросом.

Улица Фронтика в селе Нор Гехи переименована не будет — суд отклонил иск губернатора>>

По мнению Петросяна, произошедшее – следствие "культа личности", более того, Фронтик Тевосян готов подарить все свое имущество общине, чтобы улица не была переименована. По мнению Петросяна, будет сделано все возможное, чтобы исключить "культ личности" в общинах.

Напомним, что Тевосян в честь своего 65-летия назвал своим именем и школу искусств села. Он руководил общиной Нор Гехи с 1985 года и ушел в отставку 31 августа 2018 года.

Лента новостей
0