Злоключения российских туристов в Армении: захотели увидеть водопад и потерялись

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмения. Вид сверху
Армения. Вид сверху - Sputnik Армения
Подписаться
Заблудившимся россиянам повезло - их вовремя успели обнаружить спасатели, в противном случае они могли стать добычей диких зверей.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. ЧП с участием двух россиян произошло в Ширакской области на севере Армении – туристы заблудились при попытке пешком добраться до Трчканского водопада - одной из достопримечательностей региона.

Канатная дорога в Цахкадзоре - Sputnik Армения
Журналисты бесят больше коронавируса, или Сбежали ли туристы из курортного Цахкадзора

Как сообщил Sputnik Армения начальник областного управления Спасательной службы МЧС, подполковник Алексан Гезалян, сигнал о пропаже туристов у села Дзорашен поступил в воскресенье около 21:30 часов, причем, спасателям позвонил таксист, подвезший днем этих людей до села. Там они попросили водителя подождать, а сами решили пешком добраться до водопада.

"Сразу же после получения сигнала мы начали их поиски. Водитель такси рассказал, что в 15:30 часов высадил их и прождал до 21:00", - сообщил Гезалян.

Пропавшую группу искали несколько оперативных групп спасателей. Поиски продлились до 01:10 часов. Затерявшихся россиян удалось найти лишь ночью - возле одного из загонов для скота. Ими оказались 21-летние Валерий Сидоров и Анастасия Гладкина.

По словам нашего собеседника, они оба были довольно напуганы. Туристы заблудились в незнакомой местности, так и не добравшись до водопада. А когда стемнело, решили укрыться в загоне.

Пашинян хочет сделать платным вход в Степанаванский дендропарк - за интересным исключением>>

По информации Sputnik Армения, Сидоров служит на 102-ой российской военной базе, дислоцированной в Гюмри. Стоит отметить, что туристам очень повезло, если учесть, что в этом регионе встречаются волки и медведи, и они могли стать добычей диких зверей.

Лента новостей
0