"Дышит уже самостоятельно": в больнице рассказали о состоянии избитой в Гюмри девочки

© Sputnik / Asatur YesayantsМедсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр»
Медсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель одной из ереванских больниц представил новые данные о состоянии 13-летней девочки из Гюмри, серьезно пострадавшей в результате избиения.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Избитая в Гюмри девочка стала дышать самостоятельно, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Но ребенок все еще в тяжелом состоянии и без сознания, сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь") Геворк Дерцян на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции в селе Зартонк (13 апреля 2019). Армавир - Sputnik Армения
Жуткая расправа в Гюмри: найдено тело женщины, а 13-летняя девочка – в больнице

5 марта в одном из домов Гюмри было найдено тело 43-летней Марине Х. со следами насилия. Там же была обнаружена избитая девочка (2007 года рождения). Ее доставили в "Австрийскую больницу матери и ребенка".

Ребенка на месте прооперировали. Исходя из состояния пострадавшей, было принято решение доставить ее в Ереван, в медцентр "Сурб Аствацамайр".

По словам Дерцяна, врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей.

Отметим, что у девочки обнаружены множественные травмы, ушибы головного мозга, грудной клетки и живота, а также перелом ключицы.

По этому инциденту в Гюмри возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери задержан. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки.

Лента новостей
0