Пашинян напомнил о правах женщин, а президент выложил фото с женой: поздравляют с 8 марта

© Photo / official site of the President of RA Karo SahakyanВстреча премьер-министра и президента Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (4 февраля 2020). Еревaн
Встреча премьер-министра и президента Никола Пашиняна и Армена Саркисяна (4 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян в своем послании выразил уважение и безграничную любовь к "гордым гражданкам" Армении, а президент выложил фото с супругой.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян поздравили женщин с Международным женским днем 8 марта.

Президент Армен Саркисян на своей официальной странице в Instagram выложил фотографии с женой Нуне Саркисян, с внучками, а также селфи на улице Еревана с прохожими девушками.

View this post on Instagram

A post shared by Armen Sarkissian (@president_armensarkissian) on

"Поздравляю с вашим праздником, любимые женщины и девушки!" - подписал фотографии президент.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании обратился к "гордым гражданкам" Армении и поздравил их с весенним праздником.

"Этот день – не просто повод сказать теплые слова и подарить цветы нашим женам, матерям, сестрам, дочерям, а возможность еще раз подчеркнуть символическое значение этого дня, связанное с защитой прав женщин. Несмотря на то, что в нашей стране в контексте защиты прав женщин очевидных проблем нет, обсуждение и озвучивание вопросов о правах женщин всегда уместно", - сказано в послании премьера.

Пашинян также отметил, что насилие в отношении женщин недопустимо и неприемлемо. Он также выразил уверенность, что в новой Армении женщины будут более активными в политической и общественной сферах.

8 марта во многих странах мира отмечается Международный женский день (International Women's Day). Помимо 8 марта в Армении в качестве женского праздника отмечают и 7 апреля, а целый месяц — с 8 марта до 7 апреля — называется женским месяцем.

Лента новостей
0