Пашинян хочет сделать платным вход в Степанаванский дендропарк - за интересным исключением

© Sputnik / Aram NersesyanСтепанаванский дендропарк
Степанаванский дендропарк - Sputnik Армения
Подписаться
Для иностранцев плату за вход решили чуть повысить - за исключением поляков, учитывая польские корни директора дендропарка. Но и предлагаемые 500 драмов – это не так много для приезжего туриста.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил ввести плату за вход в Степанаванский дендропарк для всех иностранцев. Об этом он заявил во время поездки в Лорийскую область, где он проводит агитацию в пользу конституционных реформ и смены старых членов Конституционного суда. 

Премьер-министр Никол Пашинян посетил Лорийскую область (8 марта 2020). Гюлагарак - Sputnik Армения
Пашинян поехал в Лори и объявил 2020-й годом "испития воды из змеиного пупа"

При этом для местных жителей цена на посещение дендропарка останется неизменной.Сейчас плата за вход составляет 200 драмов (около 40 центов), что в принципе не много, добавил премьер-министр.

Директор дендропарка Виталий Леонович в ответ выразил опасение, что местных сельчан может напугать повышение, и они перестанут сюда ходить.

"Для иностранных туристов немного повысим. Скажем, до 500 драмов", – предложил премьер.

Отметим, для иностранных туристов это действительно не очень много: чуть больше 1 доллара или 70 рублей.

В шутку Пашинян предложил сделать исключение для поляков, учитывая происхождение Леоновича.

Отметим, Виталий Леонович – сын известного ботаника Эдмонда Леоновича. Леонович-старший провел детство и молодость в Грузии. В 1932 году он окончил сельскохозяйственный институт Тбилиси и был командирован в Армению. С 1932 года и до конца жизни он работал в дендропарке, затем его сменил сын.

Пашинян поручил министру охраны природы Эрику Григоряну благоустроить не только Степанаванский дендропарк, но и ботанические сады в Ереване и Иджеване. В то же время насаждение деревьев не должно превращаться в "насаждение" кафе, а ботанический сад не должен превращаться в очередную кебабную, подчеркнул премьер.

Девушка порвала предвыборный "паспорт" Пашиняна: премьер был готов>>

Отметим, сегодня премьер совершает агитационную поездку по Лорийской области. В последнюю неделю перед референдумом он возьмет отпуск, для активной агиткампании.

Лента новостей
0