Есть брат, но он в России: директор школы рассказала о семье избитой армянской девочки

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью
Дом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью - Sputnik Армения
Подписаться
В армянском обществе вызвал широкий резонанс инцидент с жестоким избиением ребенка и матери в Гюмри, в связи с чем Sputnik Армения побеседовал с соседями и директором школы, в которой учится девочка.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Подвергшаяся избиению в Гюмри тринадцатилетняя девочка - одна из самых активных учениц в классе, которая всегда приходила на занятия подготовленной, сказала в беседе со Sputnik Армения директор школы Асмик Андриасян.

Медсестра у постели пациента в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Её никто не навестил - директор медцентра рассказал о состоянии избитой в Гюмри девочки

Накануне, 5 марта, стало известно о жестоком избиении матери и ее несовершеннолетней дочери в Гюмри. Женщина скончалась, а девочка с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Подозреваемый в жестоком избиении женщины и ее дочери задержан. Им оказался 28-летний мужчина – друг убитой гражданки.

"Очень активный ребенок, любит подвижные игры. Настолько активная, что во время уроков классной руководительнице постоянно приходилось делать замечания. Кроме того, девочка очень общительная, у нее много друзей в классе. И хотя она не отличница, но очень старательная, да и в школу всегда приходила подготовленная", - сказала педагог.

Она отметила, что по поведению девочки нельзя было сказать, что дома были какие-то проблемы, или, хуже того, случаи насилия. Андриасян отметила, что в ее творческих работах тоже не было ни намека на психологические переживания. Близкие подруги тоже ничего необычного не замечали.

Директор школы рассказала, что девочка - самая обычная ученица с примерным поведением: "Она не пропускала занятий, всегда исправно выполняла домашние задания, у нее очень красивый почерк".

Жуткая расправа в Гюмри: найдено тело женщины, а 13-летняя девочка – в больнице>>

У ребенка в настоящее время нет опекуна: ее отец умер 3 года назад от инфаркта, старший брат живет в России с тетей. Он станет совершеннолетним в сентябре. Другая тетя не пожелала стать ее опекуном, а дядя со стороны матери живет в Германии. Андриасян отметила, что, скорее всего, опекунство над ребенком возьмет одна из школьных учительниц или она сама.

"О состоянии здоровья ребенка узнаем из "Австрийской больницы матери и ребенка Гюмри", куда ночью была доставлена девочка. Мы тоже ночью были в больнице. Сейчас ребенка перевели в Ереван, но мы поддерживаем связь с нашей больницей, так узнаем новости из Еревана", - сказала Андриасян.

Следует отметить, что мать девочки работала в столовой посудомойкой, она посещала все родительские собрания.

Sputnik Армения побеседовал и с соседями женщины, которые, однако, отказались представляться. Одна из них сообщила, что мать с девочкой жили в доме, принадлежавшем отцу семейства.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью
Есть брат, но он в России: директор школы рассказала о семье избитой армянской девочки - Sputnik Армения
Дом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью

"Это была чудесная семья, все любили друг друга, ни в чем не нуждались, все началось после смерти отца. Он уехал в Россию на заработки, вернулся в Гюмри и внезапно скончался. Сын переехал жить к тете, после этого мы его не видели", - рассказала соседка, добавив, что тетя хотела забрать к себе и девочку, но та не согласилась.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью
Есть брат, но он в России: директор школы рассказала о семье избитой армянской девочки - Sputnik Армения
Дом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью

Другая соседка рассказала, что после смерти мужа женщину часто видели в синяках, она каждый раз говорила, что упала или что-то в этом роде. Никому и в голову не могло прийти, что ее избивали.

Задержанный молодой человек - житель того же района. Именно он позвонил и рассказал матери об инциденте, а она уже, в свою очередь, позвонила в скорую помощь.

Напомним, что избитая девочка находится в больнице "Сурб Аствацамайр" в Ереване, у ребенка многочисленные переломы костей головы, челюсти, ребра, ключицы, травмы и ушибы, скопление крови в грудной клетке. Она дышит с помощью аппарата искусственного дыхания.

Лента новостей
0