Сына "криминального авторитета" Встречи Апер отпустили, а племяннику предъявили обвинение

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении проводит обыск в офисе "Еркрапа" (20 июня 2018). Еревaн
Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сам Арам Варданян находится на территории Армении, но никто его не вызывал в полицию или следственный орган, уверяют его адвокаты.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Племяннику "криминального авторитета" Арама Варданяна (больше известного, как Встречи Апер) – Арману Варданяну, предъявлено обвинение. В суд уже направлено ходатайство о его аресте. Информацию об этом корреспонденту Sputnik Армения подтвердил один из адвокатов Варданяна – Ерванд Варосян.

Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокат сообщил о "жесткой облаве" в Ереване на дом криминального авторитета

Ранее адвокаты Варданяна сообщили, что в ночь на 5 марта полицейские устроили "облаву" на дома их клиента и его родственников. Уже днем 5 марта силовики вновь провели обыск в доме Варданяна в административном районе Эребуни в рамках конкретного уголовного дела. Затем они доставили в отделение полиции нескольких человек.

Между тем, по данным газеты "Айкакан жаманак", обвинение предъявлено также гражданину, который живет по соседству с Варданяном.

По словам еще одного адвоката Варданяна – Лусине Саакян, решения органа следствия о задержании этих граждан уже оспорены.

Как отметила Саакян, племяннику Варданяна предъявлено обвинение в похищении человека, другому задержанному – в грабеже. По словам адвоката, за основу обвинения Армана Варданяна взяты показания супругов, которые предположили, что он похитил их сына.

"При этом, супруги говорят, что их сын ничего подобного не говорил, и что это – лишь их предположение", - заметила юрист.

Речь идет о родителях 37-летнего мужчины, получившего огнестрельное ранение несколько дней назад в административном районе Эребуни.

Новый обыск в доме "Встречи Апера": что конфисковали полицейские>>

Саакян сообщила, что этого мужчину периодически доставляли в полицию по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Среди задержанных лиц был и сын Варданяна, но его уже отпустили.

Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Силовики вновь обыскивают дом криминального авторитета Встречи Апер

"Его доставили в полицию незаконно, даже не смогли разъяснить, в чем конкретно его подозревают, лишь отметили, что по подозрению в грабеже и похищении, но поскольку это не подтвердилось, то его освободили", - уточнила Саакян.

На вопрос, где сейчас находится сам Арам Варданян и какой у него статус в этом уголовном деле, адвокат ответила, что он в Армении, и никакого статуса у него.

"Арама Варданяна даже не приглашали в орган следствия или полицию, мы уже заявляли, и, естественно, все проинформированы, что мы его адвокаты, но и через нас его никуда не вызвали", - пояснила юрист.

По словам Саакян, до сих пор они не получили документа о том, в связи с чем были проведены обыски в домах Варданяна.

"Более того, когда полиция сообщила, что было решение о его задержании, мы на протяжении двух дней безрезультатно пытались выяснить, кто принял это решение, и принято ли оно вообще. Поскольку мы так до сих пор и не получили этого решения, то полагаем, что его и не было", - считает Саакян.

Стрельба в Ереване: двоих раненых доставили в больницу>>

Напомним, в результате обыска в домах Варданяна оружия и боеприпасов, по словам адвокатов, найдено не было. Силовики конфисковали какие-то личные вещи, в том числе и видеозаписи.

Лента новостей
0