Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

На железной дороге в Армении принимаются меры против распространения COVID-19

© Sputnik / Karen YepremyanЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения
Подписаться
В компании рассказали, какие конкретно шаги предпринимаются для безопасности пассажиров и защиты от опасной инфекции.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. В компании "Южно-Кавказская железная дорога" принимаются профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса.

Кабина пилотов в самолете - Sputnik Армения
Коронавирус как заглохший двигатель: армянским и мировым политикам нужны приемы из авиации

Как сообщает пресс-служба ЮКЖД, в Армении все работающие с пассажирами сотрудники (проводники, кассиры, дежурные по вокзалам и станциям, машинисты международных поездов) обеспечены медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками.

Кроме того, вокзальные помещения проветриваются и дезинфицируются специальными средствами. На вокзалах выделены помещения для пассажиров и работников с признаками недомогания, пассажиры информируются о мерах профилактики.

Согласно источнику, ежедневно проводится инструктаж сотрудников, им предоставлены памятки по профилактике коронавирусной инфекции.

Как отметил гендиректор ЗАО "ЮКЖД" Алексей Мельников, компания принимает меры для максимальной защиты своих сотрудников и пассажиров.

"Железная дорога – это стратегический объект, и мы должны обеспечивать ее бесперебойную и безопасную работу в сотрудничестве с государственными органами, министерством здравоохранения", - подчеркнул руководитель ЮКЖД.

Меры против коронавируса в Армении: дезинфекция в магазинах проводится 3-4 раза в день>>

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 года концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. 

Лента новостей
0