Адвокат сообщил о "жесткой облаве" в Ереване на дом криминального авторитета

© Sputnik / Aram NersesyanАнтитеррористические учения государств-членов СНГ "Арарат-Антитеррор-2019" (25 сентября 2019). Еревaн
Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам адвоката Ерванда Варосяна, силовики не предъявляли никаких документов, а в одном из домов был маленький ребенок, который якобы также пострадал.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Несколько сотен полицейских минувшей ночью совершили "облаву" на дома криминального авторитета Арама Варданяна ("Встречи апер") и его родственников в столичном административном районе Эребуни. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат Ерванд Варосян.

"Около 02:40 сотни сотрудников полиции совершили нападение на дома, расположенные по адресу улица Арцаха 17, принадлежащие Араму Варданяну и его родственникам. Полицейские без объяснений, без разрешения взломали двери и окна и с помощью спецтехники проникли внутрь", — пишет Варосян.

Он утверждает, что силовики не предъявляли никаких документов, а в одном из домов был маленький ребенок, который также пострадал. Иных подробностей юрист не приводит.

Мы связались с полицией, в пресс-службе нам подтвердили факт "оперативных мероприятий", проводимых в рамках конкретного уголовного дела (какого именно — не уточняется). Другие детали в полиции не сообщили.

Армянская полиция доставила в отделение "вора в законе" Геворика Ошаканского – видео>>

Весной 2018 года Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по факту похищения и избиения Варданяном человека. Он был объявлен в розыск, затем полиция ОАЭ арестовала его и экстрадировала в Армению. Здесь его арестовали, но спустя несколько дней он был выпущен под залог в 50 миллионов драмов (свыше 100 тысяч долларов).

Лента новостей
0