Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Охраннику Пашиняна стало плохо — грузины переполошились из-за возможности коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsОфициальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн
Официальный визит премьер-министра Грузии Георгия Гахария в Армению (15 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав Армении сообщает, что мужчина прошел обследование и уже чувствует себя нормально. Грузинским чиновникам придется сдать анализы.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Состояние здоровья охранника премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сопровождавшего главу правительства в ходе визита в Грузию, резко ухудшилось. Мужчина был госпитализирован.

Коронавирус добрался до Кавказа: первые случаи заражения подтверждены в Грузии и Азербайджане - Sputnik Армения
Коронавирус "гуляет" по Кавказу: какие меры предприняли в Армении, Грузии и Азербайджане

Грузинские СМИ сообщили, что у охранника Пашиняна были "симптомы коронавируса", например, высокая температура, из-за чего мужчину срочно доставили в инфекционную больницу Еревана. Отмечалось, что в связи с этим премьер-министру Грузии Георгию Гахария и сопровождавшим его лицам придется сдать анализы в лаборатории Лугара.

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян уже сообщила в Facebook, что у мужчины нет подозрений на коронавирус. По ее словам, он прошел некоторые обследования, но уже чувствует себя хорошо.

Отметим, в Армении выявлен один случай заражения коронавирусом. Это 29-летний мужчина, приехавший из Ирана. Все 32 человека, с которыми он вступал в контакт, изолированы. По последней информации, в Грузии три инфицированных коронавирусом - двое мужчин, побывавших в Иране, и молодая женщина, приехавшая из Италии. В карантине там находятся 97 человек, а в самоизоляции — 92 человека.

Лента новостей
0