"Пациент чувствует себя хорошо": Арсен Торосян о состоянии зараженного коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян рассказал о состоянии изолированных из-за коронавируса граждан.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Зараженный новым типом коронавируса COVID-2019 гражданин Армении чувствует себя хорошо, сказал министр здравоохранения Арсен Торосян во вторник в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Полицейский на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Премьер Армении назвал самый эффективный способ борьбы с коронавирусом

Коронавирус был обнаружен в воскресенье у прибывшего из Ирана 29-летнего гражданина Армении, результаты анализа его супруги оказались отрицательными. По данным Минздрава, у заразившегося практически отсутствуют симптомы болезни и никакого лечения он не проходит. Сейчас в Армении изолированы 32 человека. Они помещены в гостиницу курортного города Цахкадзор. Как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, результаты тестов 17 человек уже известны: все они отрицательные, то есть коронавирус ни у кого из обследованных не обнаружен.

"Пациент чувствует себя хорошо, у него нет ни повышенной температуры, ни других симптомов вируса", - сказал Торосян.

Он отметил, что граждане, изолированные на 14 дней (столько длится инкубационный период – ред.) в гостинице Цахкадзора также себя чувствуют хорошо.

Торосян напомнил, что ОРВИ активизируется зимой, весной начинается спад любых заболеваний и инфекций. Он вновь призвал граждан страны соблюдать гигиену, и в случае плохого самочувствия обратиться за медпомощью.

Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на данный момент составляет 89 527 человек.

Лента новостей
0