Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Ryanair сократит на 25% короткие авиарейсы в Италии из-за коронавируса

© Photo : press office of the Government of RAВстреча первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту "Звартноц" (14 января 2020). Еревaн
Встреча первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту Звартноц (14 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Все пассажиры, чьи рейсы будут отменены, уже проинформированы об этом по электронной почте.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Авиакомпания Ryanair планирует на 25% сократить короткие рейсы в Италии с 17 марта по 8 апреля из-за ситуации с коронавирусом.

Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Авиакомпания Armenia приостановила рейсы в Тель-Авив, под вопросом — полеты в Лион

Как сообщается на странице Ryanair Armenia в Facebook, все пассажиры, чьи рейсы будут отменены, уже оповещены об этом по электронной почте.

Вместе с тем, компания отмечает, что полеты из Еревана в Рим и Милан продолжатся в штатном режиме.

Отметим, что в октябре 2019 года стало известно, что ирландский лоукостер Ryanair с 2020 года начнет регулярные рейсы из Армении в ряд городов Европы – Рим, Милан, Берлин и Мюнхен. В январе же стало известно, что с мая 2020 года дважды в неделю авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы Ереван-Салоники и Гюмри-Афины.

Первый рейс авиакомпании Ryanair из Милана в Ереван состоялся 14 января этого года.

Ревазян сказала, планирует ли Армения прекратить авиасообщение с Ираном из-за коронавируса>>

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Опасная инфекция распространяется уже не только в самом Китае, но и далеко за его пределами. По числу зараженных коронавирусом Италия стала лидером среди стран Европы.

Лента новостей
0