Авиакомпания Armenia приостановила рейсы в Тель-Авив, под вопросом — полеты в Лион

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет авиакомпании "Armenia"
Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Подписаться
Израильтяне возвращают авиабилеты после того, как правительство страны призвало своих граждан по возможности воздержаться от поездок за рубеж.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Авиакомпания Armenia до 22 марта приостановила рейсы Ереван — Тель-Авив — Ереван. Об этом заявил на своей странице в Facebook заместитель гендиректора компании Геворг Хачатрян. Не исключена и отмена рейсов в Лион.

Самолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways - Sputnik Армения
Авиационные власти Армении назвали причину отмены рейса Тбилиси-Ереван

Сбои в работе связаны с тем, что пассажиры по всему миру ограничивают поездки из-за распространения коронавируса. Многие из них возвращают билеты. В частности, так сделали многие израильтяне, собиравшиеся приехать в Армению, — после того, как власти призвали своих граждан по возможности отказаться от поездок за пределы государства.

"Пассажиры могут вернуть или обменять билеты без каких-либо штрафов", - написал он.

В случае массового возврата билетов, придется отменить рейсы и в Лион, добавил он.

Ранее Минздрав Израиля призвал граждан отказаться от полетов в Италию, а также взвесить необходимость поездок в другие страны.

Напомним, 1 марта в Армении был зафиксирован первый заболевший коронавирусом. Им стал 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана, откуда спецрейсами доставляют домой граждан Армении. Все 32 человека, контактировавших с мужчиной в аэропорту и других местах, изолированы. Тест не выявил наличия вируса у его жены, но ее также поместили под наблюдение. Все изолированные граждане находятся в гостинице "Голден Палас" в курортном Цахкадзоре, сроком на 14 дней. В Армении отменили планировавшиеся массовые мероприятия, в частности, шествие в память о погибших 1 марта 2008 года, а также объявили досрочные каникулы во всех образовательных учреждениях.

Лента новостей
0