Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Голь на выдумки хитра! В Ереване нашли "железобетонный" способ борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsМужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор
Мужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Смышленый ереванец нашел что противопоставить страшному коронавирусу. Его "маска" не только креативная, но и надежная.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. В ереванских аптеках нынче в большом дефиците самые обычные медицинские маски, что породило кучу мемов и шуток в сети. Граждане предлагают свою альтернативу, но один молодой человек придумал самый надежный способ оградить себя от заразы.

На "гуляющем" по сети фото видно, как молодой человек переходит улицу в противогазе.

Как в Армении реагируют на новость о коронавирусе: все о "дне тревоги" в одном видео>>

В Армении первого марта был выявлен первый случай коронавируса. Его из Ирана привез 29-летний мужчина. Маски раскупили еще задолго до этого, а теперь их не отыскать даже днем с огнем.

Фотография за минуты разошлась по сети, что затрудняет поиски первоисточника, однако почти на всех страницах фото набирает тысячи лайков и комментариев.

"Коронавирус сильно напугал", "Мне бы его самоуверенность", "В противогазе и с сигаретой?", "Украл с урока НВП", "Это от коронавируса не спасет", "А фотка реально классная", "Противогаз нужно носить по средам", "Он точно спор проиграл", — написали юзеры.

Армяне чихают на коронавирус - забавное видео об особенностях кавказского ногопожатия>>

Отметим, что первого марта в Армении был зафиксирован первый заболевший коронавирусом. Им стал 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана, откуда спецрейсами доставляют домой граждан Армении. Все 32 человека, контактирующих с мужчиной в аэропорту и других местах, изолированы.

Лента новостей
0