Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Шествие в память о жертвах 1 марта в Ереване отменено из-за коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие посвященное 10-летию мартовских событий 2008 года
Шествие посвященное 10-летию мартовских событий 2008 года - Sputnik Армения
Подписаться
Партия "Гражданский договор" призвала граждан Армении сохранять спокойствие и доверять исключительно официальной информации.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Правление партии "Гражданский договор" сообщило, что шествие в память о жертвах беспорядков 1 марта 2008 года решено отменить из-за коронавируса.

В Армении зарегистрирован первый случай коронавируса. Заболевший - 29-летний гражданин, прибывший из Тегерана 28 февраля.

"В сложившейся ситуации нужно следовать рекомендациям Минздрава и предпринять все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения вируса", - говорится в сообщении партии.

Партия "Гражданский Догоор" призвала граждан Армении сохранять спокойствие и доверять исключительно официальной информации.

Пассажиров прибывшего из Ирана самолета изолируют в цахкадзорской гостинице>>

Примечательно, что в аэропорту у заболевшего никаких признаков не было, однако затем он обратился к медикам, и тест на коронавирус оказался положительным. До этого мужчина успел пообщаться с пассажирами, таможенниками, сотрудниками аэропорта, таксистами, - всего порядка 30 человек, которые будут изолированы.

Пассажиров прибывшего из Ирана самолета в воскресенье изолируют в специально оборудованной для карантина гостинице в Цахкадзоре.

Лента новостей
0