Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вопрос закрытия границы с Грузией не обсуждается – Григорян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСекретарь совета безопасности Армен Григорян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн
Секретарь совета безопасности Армен Григорян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители Минздрава Армении и смежных структур находятся на постоянной связи с зарубежными коллегами по поводу ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Правительство Армении не обсуждает вопрос закрытия границы с Грузией из-за коронавируса, сказал журналистам в пятницу секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

Я боюсь! - как коронавирус создал панику в Грузии - Sputnik Армения
"Я и моя семья боимся!" - что происходит в Грузии из-за проникновения коронавируса

В соседней республике 26 февраля был зафиксирован один случай заражения коронавирусом.

"Мы находимся на постоянной связи с нашими партнерами. И в случае опасности будут приняты соответствующие решения. Закрытие границы с Грузией не обсуждается", - отметил чиновник.

Он добавил, что правительство поддерживает связь и с иранскими коллегами. Граница с этой страной в понедельник была частично закрыта. Во главе с вице-премьером Тиграном Авиняном создана рабочая группа, которая находится на постоянной связи с представителями сферы здравоохранения Ирана.

Ранее Минздрав Ирана сообщал о 139 случаях заражения, 19 из которых - со смертельным исходом.

Лента новостей
0