Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

МИД Армении призвал воздержаться от поездок в Иран, Китай и Италию

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание министерств
Здание министерств - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство советует не ездить в страны, в которых опасный вирус успел массово распространиться.

ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Министерство иностранных дел Армении призвало граждан временно отказаться от поездок в Иран, КНР, Японию, Южную Корею, Италию в связи с распространением коронавируса.

Алессандро Дель Пьеро на церемонии вручения Всемирной спортивной премии Laureus 2020 (17 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения
В Ереван внезапно нагрянул легендарный футболист дель Пьеро - дело в коронавирусе

В случае же посещения этих стран МИД призывает следить за указаниями и советами Минздравов этих стран, а при необходимости – установить связь с посольством Армении.

Власти Армении 24 февраля приняли решение закрыть границу с Ираном на две недели. Тем не менее, власти разрешают гражданам вернуться домой: иранцам – в Иран, а нашим соотечественникам – в Армению. 26 февраля из Ирана вернулись 52 человека в сопровождении сотрудника Минздрава. По прибытии в Ереван их проверили повторно. В обоих случаях все пассажиры оказались здоровы.

В Грузии у 10 граждан подозревают коронавирус>>

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0