Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Из-за коронавируса в ВС Армении временно отменены отпуски и визиты

© SputnikДемобилизация в одной из воинских частей Еревана
Демобилизация в одной из воинских частей Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны выступило с заявлением о мерах, принятых для предотвращения распространения коронавируса в ВС Армении.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. В Вооруженных Силах Армении введены меры для предотвращения проникновения и распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Минобороны.

Дректор МЦ Астхик Асатур Асатрян и министр здравоохранения Арсен Торосян перед началом пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армянский врач будет проверять граждан на коронавирус перед вылетом из Тегерана в Ереван

В частности, в воинских частях Армении с 25 февраля запрещены визиты родителей и членов семей военнослужащих, а также отпуски и увольнения.

"В связи с распространением коронавируса в соседнем Иране во всех воинских частях Армении запрещены посещения родителей и родственников военнослужащих, а также отпуски и увольнения, в том числе и отпуски для реабилитации (это не касается военнослужащих, включенных в программу "Это я")", – говорится в сообщении оборонного ведомства.

Эти меры приняты для того, чтобы обезопасить военнослужащих и предотвратить проникновение инфекции в воинские части страны.

"Просим родственников воздержаться от визитов в воинские части, с пониманием отнестись к принятым мерам, поскольку это в интересах солдат", – отмечается в сообщении.

Коронавирус в Иране и настроения среди армян: 65 граждан хотят вернуться в Ереван>>

Руководство Армении 24 февраля приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели. В тот же день Комитет гражданской авиации Армении ввел ограничения на полеты сроком на 14 дней. Но все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

По последним данным, в Иране зафиксировано 95 случаев заражения коронавирусом, 16 из них – с летальным исходом.

Лента новостей
0