В Арагацотне будет создано 500 рабочих мест: губернатор обещает новые инвестиции

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Арагацотна Давид Геворкян после заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Губернатор Арагацотна Давид Геворкян после заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Губернатор Арагацотна Армении Давид Геворкян рассказал об инвестиционных проектах в области.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. В Арагацотнской области Армении будет создано 500 рабочих мест в рамках различных инвестиционных проектов, сообщил губернатор Давид Геворкян во вторник на пресс-конференции в Ереване. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге по итогам заседания Евразийского межправительственного совета (9 августа 2019). Чолпон-Ата - Sputnik Армения
Льготы правительства привлекут более полумиллиарда долларов инвестиций - Пашинян

"Инвестиции и новые рабочие места откроются в сферах виноделия и фармацевтики. В создание фармацевтической компании будет вложено 20 миллионов долларов. Инвестор уже приобрел территорию, работы начнутся весной", – сказал Геворкян.

Кроме того, есть идея открыть винный завод, губернатор уже показал заинтересованным предпринимателям земельные участки.

По словам Геворкяна, инвесторы планируют также наладить в области производство асфальта и сейчас пытаются определиться с местом.

Он добавил, что областная администрация оказывает бизнесменам содействие в вопросе предоставления земельных участков. По его словам, не секрет, что в области существует земельная проблема: есть участки, которые не используются, но где находятся их владельцы, неизвестно.

Отметим, что Геворкян занял пост губернатора Арагацотна 16 октября 2018 года. До этого он был заместителем министра территориального управления и инфраструктур.

Лента новостей
0