Новое ЧП в Ереванском зоопарке — умер олень, съевший полиэтилен

© Sputnik / Aram NersesyanЕвропейский олень в еревaнском зоопарке
Европейский олень в еревaнском зоопарке - Sputnik Армения
Подписаться
Это второе погибшее животное в Ереванском зоопарке в 2020 году. По официальным данным, в 2019 году в зоопарке зафиксировали смерть семи питомцев, а в 2018-м — 5 животных.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Ереванский зоопарк лишился еще одного питомца — умер европейский олень. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения начальник управления информации и связей с общественностью зоопарка Анна Ванян сообщила, что в пищеводе оленя была обнаружена закупорка в 25 см с остатками полиэтилена.

"Зоопарк ведет борьбу с загрязнением территории посетителями, в парке висят таблички с предупреждениями не кормить животных. Сейчас в парке живут еще 30 европейских оленей", - сообщила Ванян Sputnik Армения.

Этот олень был перевезен в ереванский зоопарк летом 2018 года с дачи бывшего депутата Манвела Григоряна.

Ереванский зоопарк - Sputnik Армения
Ереванский зоопарк после гибели верблюда закроют

Это вторая смерть питомца в ереванском зоопарке с начала 2020 года. Ранее не стало одного из двух верблюдов.

По официальным данным, в 2019 году в зоопарке зафиксировали смерть 7 животных — это тигр по кличке Бинго, три кенгуру и три муфлона, которые, по версии руководства парка, стали жертвами бродячих собак. В 2018 году парк потерял по разным причинам 5 животных — зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра.

1 ноября 2019 года директор зоопарка Рубен Хачатрян подал заявление об отставке. Сейчас временным директором парка назначен Владимир Симонян.

Лента новостей
0