Его образы обогатили армянское кино: Пашинян принес соболезнования семье Ерванда Манаряна

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян и актер Ерванд Манарян (справа)
Премьер-министр Никол Пашинян и актер Ерванд Манарян (справа) - Sputnik Армения
Подписаться
В своей телеграмме премьер-министр отметил как актерский талант и заслуги Манаряна, так и его активную гражданскую позицию.

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста, режиссера, заслуженного деятеля искусств Ерванда Манаряна.

"С глубокой скорбью узнал о смерти нашего выдающегося деятеля искусств Ерванда Манаряна. Он был блестящим народным артистом, чьи образы обогатили армянское киноискусство и заняли свое незабываемое место в сердцах армянских зрителей", - говорится в телеграмме.

По словам премьера, Ерванд Манарян также занимал активную гражданскую позицию, был настоящим борцом за справедливость. Он уверен, что память о Манаряне останется в сердцах многих поколений.

"От имени всего армянского народа и от себя лично приношу свои глубокие соболезнования родным, товарищам и поклонникам творчества Ерванда Манаряна", — написал премьер.

Манарян снимался в таких фильмах, как "Марш", "Каринэ", "Кум Моргана", "Возвращение", "Хаос", "Невеста с севера", "Снова пришло лето".

5 ноября 2018 года Ерванду Манаряну было присвоено почетное звание Народного артиста Республики Армения за весомый вклад в сферу армянской культуры.

Скончался известный армянский актер и режиссер Ерванд Манарян>>

В качестве режиссера Манарян снял ряд документальных и художественных фильмов, таких как "Армянская миниатюра", "Микаэл Налбандян", "Свет", "Рождение лекарств", а также написал сценарии к ряду других картин. Мастеру несколько дней назад исполнилось 95 лет.

Лента новостей
0