В Ереване может появиться памятник Махатме Ганди

© Sputnik / Перейти в фотобанкРепродукция портрета Махатмы (Мохандаса Карамчанда) Ганди художника Д. Роя
Репродукция портрета Махатмы (Мохандаса Карамчанда) Ганди художника Д. Роя - Sputnik Армения
Подписаться
В этом году мир празднует 150-летие известного индийского политического и духовного лидера и гуманиста.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Памятник индийскому политическому и духовному лидеру Махатме Ганди может быть установлен в Ереване: в столице обдумывают предложение посольства Индии в Армении, написал на своей странице в Facebook член Совета старейшин Еревана Левон Закарян.

"Посольство Индии обратилось к нам с предложением установить в Ереване памятник Махатме Ганди. Рекомендуемые для статуи места – Кольцевой парк или участок возле Республиканской Больницы", - написал Закарян.

Посольство Индии обратилось с готовым эскизом статуи в мэрию столицы и в министерство иностранных дел Армении. В случае принятия положительного решения посольство возьмет все расходы на себя. Поводом для установления статуи стала юбилейная дата - в этом году отмечается 150-летие индийского политического и духовного лидера.

Как выглядят главные армянские достопримечательности зимой?>>

Махатма Ганди – индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия оказала влияние на движения сторонников мирных перемен. Сегодня Ганди считается символом гуманизма и мира.

Лента новостей
0