Восемь попыток самоубийства в армии были предотвращены с лета 2019 — Давтян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция начальника генштаба ВС РА Артака Давтяна с депутатами Национального Собрания (18 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция начальника генштаба ВС РА Артака Давтяна с депутатами Национального Собрания (18 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Неудавшиеся попытки  суицида помогут проанализировать их причины и сделать некоторые выводы относительно последних трагических инцидентов в армии.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Восемь попыток совершить самоубийство были предотвращены в ВС Армении с июня 2019 года, сказал журналистам в парламенте начальник штаба Армении Артак Давтян во вторник.

"У нас были случаи неудавшихся попыток самоубийств. И родители, и правоохранительные органы в этих случаях могут выяснить, насколько они связаны со службой или с другими вопросами. Конкретные причины я представлял парламентской комиссии, но повторять не буду, так как часть из них — сугубо личные", — отметил Давтян.

По его словам, эти случаи помогут сделать выводы и по последним инцидентам.

Начальник штаба отметил, что с июня 2019 года было предотвращено восемь случаев самоубийства.

"Не собираюсь подавать в отставку": начальник Генштаба Армении>>

Напомним, с начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

Лента новостей
0