Пашинян анонсировал кадровые перестановки в армии

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения
Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении посоветовал не нагнетать атмосферу, а также напомнил о том, что в 2019 году был зафиксирован исторический минимум по количеству смертей в армии.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал кадровые перестановки в армейской системе. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Почти госизмена: чем страшны попытки связать смерть солдат в Армянской армии с политикой>>

Пашинян сообщил, что обсуждения в правительстве вокруг последних негативных событий в армии прошли накануне вечером. По его словам, был принят ряд ключевых решений, включая кадровые перестановки.

"На этом фоне считаю необходимым подчеркнуть, что в 2019 году был зафиксирован исторический минимум по количеству смертей в армии. И наша задача — сохранить эту динамику", — подчеркнул глава армянского правительства.

Он также отметил, что для достижения цели необходимо перестать нагнетать атмосферу и создавать вокруг этой темы негативный фон.

"Здесь нет разделения на армию и общество. Мы – одна семья, единый организм. И мы победим. Слава армянской армии!", — резюмировал Никол Пашинян.

Напомним, с начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

"Смерть каждого солдата – боль": Генштаб Армении призвал воздержаться от манипуляций>>

 

Лента новостей
0