В Минобороны Армении рассказали о состоянии раненого военнослужащего

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал состояние раненого военнослужащего.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Армянский военнослужащий, получивший ранение 15 февраля на границе с Азербайджаном, находится в госпитале, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, заявил в понедельник пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян корреспонденту Sputnik Армения.

Совместное выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Для решения конфликта нужны "микрореволюции": что Пашинян предложил Алиеву

15 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян во время дискуссии с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках Мюнхенской конференции по безопасности сообщил о ранении солдата. Пашинян подчеркнул, что армянский военнослужащий был ранен в результате выстрела с азербайджанской стороны.

"Солдат находится под наблюдением врачей в военном госпитале. Его жизнь вне опасности", - заверил Ованнисян.

Отметим, что с начала 2020 года еще двое военнослужащих армянской армии получили ранения в результате снайперских выстрелов с азербайджанской стороны. Оба инцидента произошли в Тавушской области Армении, на границе с Азербайджаном. Так, 15 января ранение получил контрактник Артур Межлумян, а 11 января – военнослужащий срочной службы Артур Арзуманян.

Лента новостей
0