Он блестяще учился: в Горисе рассказали о погибшем контрактнике Айке Асряне и его семье

© Photo : Facebook / Haik AsryanАйк Асрян получает золотую медаль по окончании школы
Айк Асрян получает золотую медаль по окончании школы - Sputnik Армения
Подписаться
Замглавы общины Гориса рассказал о семье погибшего военнослужащего Айка Асряна, а также о его послужном списке.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Весь Горис скорбит по 23-летнему военнослужащему-контрактнику Айку Асряну. Об этом в беседе со Sputnik Армения рассказала заместитель главы общины Гориса Ирина Йолян.

О гибели Асряна стало известно накануне. Он погиб 14 февраля от огнестрельного ранения в голову в районе 19:00 часов на оборонительном участке одной из воинских частей.

В СК считают, что военного Айка Асряна довели до самоубийства: возбуждено уголовное дело>>

Йолян рассказала, что Асрян окончил школу с золотой медалью. Высшее образование получал в военно-авиационном институте имени маршала Арменака Хамперянца и ЕГУ, где он учился на факультете информатики и прикладной математики. Оба вуза окончил с красным дипломом.

Айк - старший ребенок в семье Асрянов, у него есть брат и сестра. По словам Йолян, семья пользуется повсеместным уважением. У всех детей высокая успеваемость. Глава семейства работает инженером в компании, занимающейся строительством дорог.

"Айк из хорошей, примерной семьи. Весь Горис скорбит по нему. Мы надеемся, что будут предприняты все необходимые меры для предотвращения таких трагедий", – заключила она.

Ранее Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту гибели военнослужащего-контрактника Айка Нерсесовича Асряна по статье "доведение до самоубийства".

Напомним, это уже 13-й военнослужащий, погибший в армянской армии с начала года. 12 февраля стало известно о гибели Тиграна Манвеляна и Тиграна Мхояна.  Практически все эти гибели произошли при невыясненных обстоятельствах.

Лента новостей
0