Застрявшим в Грузии армянским водителям доставят еду - министр

© Photo / official site of the Prime minister of RAМинистр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян (28 декабря 2019). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян (28 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за снега водители не могут попасть из Грузии в Россию. Посольство обеспечит их едой и предметами первой необходимости.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Застрявшим в Грузии армянским водителям доставят еду и предметы первой необходимости, заявил выехавший в Грузию министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян на встрече с водителями грузовых машин.

Пшеница  - Sputnik Армения
Поставки зерна в Армению и решение властей Грузии: сможет ли Ереван найти альтернативу

Большинство из грузовиков направляются в Россию, но из-за сильных снегопадов на пограничном перевале Верхний Ларс они уже около недели стоят возле Тбилиси.

Сурен Папикян и посол Армении в Грузии Рубен Садоян выслушали водителей и обсудили возможности помощи. Посольство обеспечит их питанием и предметами первой необходимости.

Напомним, как сообщил вчера Департамент автомобильных дорог Грузии, из-за сильных снегопадов закрыт участок Коби-Гудаури на трассе Мцхета – Степанцминда - Ларс. Из-за повышения температуры снег в горах стал неустойчивым, возникла опасность схода лавины.

Лента новостей
0