Водитель маршрутки не был пьян? В ереванском медцентре рассказали о результатах теста

© Sputnik / Karine HarutyunyanОтделением реанимации Медицинского центра "Сурб Аствацамайр"
Отделением реанимации Медицинского центра Сурб Аствацамайр  - Sputnik Армения
Подписаться
Врачи ереванского медцентра "Армения" проверили водителя "ГАЗели" на предмет алкогольного опьянения.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Водитель маршрутного такси Оник Адамян, попавший в ДТП в Ереване, не был пьян. Об этом свидетельствуют результаты алкотеста, который он прошел в столичном медцентре "Армения".

Снег в Ереване - Sputnik Армения
Крупное ДТП в Ереване с участием маршрутного такси - есть раненые

Человек считается нетрезвым, если в 1 литре выдыхаемого им воздуха содержится 0,4 и более мг алкоголя. Сейчас правила ужесточают, и нетрезвым состоянием будет считаться содержание 1 мг алкоголя в 0,1 литра выдыхаемого воздуха.

Как сообщили Sputnik Армения в больнице, показатель у водителя маршрутки составил 0,091. Водитель признался, что в предыдущий день выпил домашнюю водку. Однако считать, что он ездил в нетрезвом состоянии, нельзя.

Ранее на проспекте Исакова микроавтобус марки "ГАЗель", обслуживающий маршрут №99, столкнулся с легковой машиной. В результате более пяти пассажиров "ГАЗель" получили телесные повреждения. Некоторые СМИ сообщали, что шофер был пьян.

То же самое написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян, отмечая при этом, что водитель утром не проходил обязательной регистрации на диспетчерском пункте.

ДТП в Армавире: водитель врезавшейся в пассажирскую маршрутку Opel погиб>>

По действующим правилам, водители маршрутных такси каждое утро должны получить специальные путевки на диспетчерском пункте, потом только сесть за руль. По словам Карапетяна, водитель "ГАЗели" Оник Адамян не проходил регистрации и не получил путевки.

В полиции Sputnik Армения сообщили, что в связи с ДТП с участием маршрутки готовятся материалы.

Лента новостей
0