Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Сорок госпитализированных с вирусом в Армении, коронавирус не обнаружен

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Все пациенты получают симптоматическое лечение, при необходимости проводятся лабораторные исследования.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. В Армении с подозрительными симптомами, схожими с коронавирусной инфекцией, были госпитализированы 40 человек, сообщает пресс-служба Минздрава страны.

Ни одного подтвержденного случая заболевания нет: 26 из них уже выписаны, 14 остаются в больнице.

Отмечается, что все пациенты получают симптоматическое лечение, при необходимости проводятся лабораторные исследования.

"В результате, в единичных случаях выявлены возбудители гриппа А, риновирусы. Результаты анализов на коронавирус нового типа были отрицательными", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе заявили также, что с 27 января специалисты Минздрава осуществляют на пограничных пунктах контроль в отношении прибывающих из Китая пассажиров. "С указанного периода до сегодняшнего дня в Армению прибыли 859 человек, они находятся под медицинским наблюдением по месту жительства", - - отмечается в сообщении.

По состоянию на данный момент зафиксировано 493 случая смерти в результате заболевания коронавирусом. Общее число зараженных 20 630 человек (20 471 из них - в КНР). Вне Китая, более чем в 20 странах зарегистрировано 159 подтвержденных случаев заражения. Выздоровели 910 человек.

Лента новостей
0