"Я начала кричать, пыталась выбраться": армянка о спасении из-под лавины в Грузии

© Sputnik / ОвчинниковСход лавины. Архивное фото
Сход лавины. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданка Армении Марина Хачатурян находится в больнице в Грузии. У нее диагностировали ушиб и вывих ключицы.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Гражданка Армении Марина Хачатурян оказалась среди пассажиров машины, упавшей в ущелье из-за схода лавины на автомобильной дороге Мцхета-Степанцминда. Однако ей удалось спастись, о чем женщина уже будучи в больнице рассказала в интервью телеканалу "Имеди".

Зимнее утро - Sputnik Армения
Снег, метель и гололед: Ларс закрыт для всех видов транспорта

Инцидент произошел во вторник на участке дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. Машина оказалась в ущелье из-за схода лавины. Одна из пассажирок – гражданка России, погибла на месте, вторая пассажирка - гражданка Армении, и водитель – гражданин Грузии, госпитализированы в медцентры с различными повреждениями. Их жизням ничто не угрожает.

"Мы ехали на машине и за считанные минуты оказались в ущелье. Я начала кричать, пыталась выбраться. Мне помогал водитель. У меня не было уже сил, было холодно", - рассказала Марина.

Пострадавшим помогли выбраться, прибывшие на место полицейские. Марину и водителя на скорой помощи доставили в медцентры.

"Сейчас я чувствую себя лучше", - сказала гражданка Армении.

У женщины ушиб и вывих ключицы.

Гражданин Армении пострадал в ДТП в Грузии - погибла гражданка России>>

Напомним, в результате схода лавины, накануне дорога Мцхета-Степанцминда была временно перекрыта для всех видов транспорта. Как сообщает телеграмм-канал Гудаури Ньюз, к полуночи движение было восстановлено.

Между тем, из-за интенсивного снегопада и угрозы схода лавин с 31 января проезд на определенном участке дороги, ведущей к КПП "Верхний Ларс" был закрыт на некоторое время. Движение было открыто 2 февраля, однако периодически вводились ограничения на передвижение тех или иных видов транспорта.

Лента новостей
0