Почему Ural Airlines не пустила на борт из Китая граждан Армении? Ответ авиакомпании

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСамолёт Airbus A320
Самолёт Airbus A320  - Sputnik Армения
Подписаться
Пассажиры из стран СНГ могут обратиться в службу поддержки пассажиров авиакомпании, чтобы вернуть денежные средства без штрафов и комиссий.

ЕРЕВАН, 4 фев - Sputnik. Авиакомпания "Уральские авиалинии" объяснила, по какой причине отказалась перевозить на чартерных рейсах из Китая граждан Армении.

Ранее в китайском аэропорту Сиань-Сяньян представители авиакомпании отказались пустить на борт в Екатеринбург около 70 граждан СНГ с билетами на рейс. В МИД Армении пояснили, что граждане страны не смогли вылететь из Китая, так как им было отказано в регистрации, но стоимость билета компенсирована. Посольство Армении посоветовало своим гражданам переехать в ближайший соседний город, откуда можно вылететь в Армению посредством других авиакомпаний. При этом, нужно заранее уточнить правила данной авиакомпании.

"Согласно распоряжению правительства Российской Федерации № 140-р от 30.01.2020 авиакомпания "Уральские авиалинии" с 01.02.2020 приостановила выполнение регулярных рейсов в /из КНР. С этого дня авиакомпания выполняет только чартерные рейсы. Заявки на получение разрешений на выполнение чартерных рейсов были отправлены авиационным властям КНР. Согласно полученному разрешению авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан России", - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Источник Sputnik Армения в МИД отметил, что в дипведомстве вели переговоры с авиалиниями, однако поскольку это частная компания она сама решает, кого брать на борт, а кому отказывать. При этом, в компании сказали, что всем пассажирам компенсируют все расходы, но ввиду того, что было указание брать на борт исключительно россиян, граждан Армении перевозить не будут.

Лента новостей
0