Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Вернется ли эвакуированная из Китая армянка на родину: вопрос обсуждается

© Sputnik / Анна Раткогло / Перейти в фотобанкПрохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав отмечает, что женщина в течение 14 дней должна оставаться в зоне карантина в Казахстане, а МИД не исключает ее возвращения.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Пока неизвестно, эвакуированная из-за короновируса из китайского города Ухань в Казахстан гражданка Армении останется в этой стране на карантин или вернется на родину.

Иностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве. - Sputnik Армения
Россия предоставила средства для диагностики коронавируса странам ЕАЭС и СНГ

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что женщина на две недели останется в Казахстане на карантин, после чего вернется на родину.

Между тем, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян не исключила, что женщина не останется в Казахстане и будет перевезена на родину.

"Этот вопрос обсуждается", - отметила она.

Ранее на сайте правительства Казахстана появилось сообщение об эвакуации 83 граждан этой страны из Китая. При этом, отмечалось, что по просьбе армянских и белорусских  властей из Китая были эвакуированы граждане Армении и Беларуси. Эвакуированные граждане были перевезены в зону карантина, где должны оставаться 14 дней. По данным армянского правительства, была эвакуирована лишь одна гражданка Армении.

В Китае число жертв коронавируса достигло 361 человекa>>

Отметим, что общее число жертв в результате заражения новым типом коронавируса в КНР достигло 361 человека, 17 205 человек в стране инфицированы, еще 152 700 находятся под наблюдением.

Лента новостей
0